宁新冠防指办〔2021〕15号中为什么对低风险地区返宁国市区人员只字未提,是在回避吗?国家都明确了返乡指的是返回农村地区
网友您好:
现就您通过政民互动咨询的相关问题答复如下:
根据国务院联防联控机制印发的《冬春季农村地区新冠肺炎疫情防控工作方案》要求,及目前的疫情防控形势,我市制定了相关防控措施,返乡人员需持7天内有效新冠病毒核酸检测阴性证明返乡,返乡后实行14天居家健康监测,期间不聚集、不流动,落实2次核酸检测措施。
感谢您对我们工作的支持,如有疑问请致电市疫情防控指挥部办公室:0563-4035691。
扫一扫在手机打开当前页