集群网:
宣城市
宣州区
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
数据分析平台
智能问答
问答知识库
繁體
登录
注册
网站无障碍
关怀版
首页
网站首页
领导之窗
走进宁国
资讯中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据发布
本站
站群
热搜词:
医疗保险
企业开办
政府工作报告
考试
就业创业
您当前所在位置:
网站首页
>
互动交流
>
信件详情
返回列表
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
网民:董***
关于个人档案所在地的一些咨询
发布时间:2020-12-21 16:03
责任单位:宁国市人社局
信件来源:市长信箱
您好,我19年大学毕业,印象里档案是寄回户籍地了,能否查询自己的档案是否在宁国?在哪个单位?人才市场还是就业管理中心?分不太清,不好意思。
回复单位
宁国市人社局
2020-12-22 16:15
咨询的问题,回复如下:
您好!您的咨询已收悉,现答复如下:
由于您提供的信息有限,无法查询您的档案存放情况,请您致电我单位档案科咨询,联系电话:0563-4020839。谢谢!
网友评论
本人对信件回复满意度评价:
100 分
本人评论:
验 证 码:
看不清?换一张
(您还可以输入
800
字
只能评论已办结的信件
)
收起
个人空间
智能问答
微信
安徽省人民政府
宣城市人民政府
宁国市人民政府
微博
宁国发布
办事大厅
邮件订阅
返回顶部