集群网:
宣城市
宣州区
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
数据分析平台
智能问答
问答知识库
繁體
登录
注册
网站无障碍
关怀版
首页
网站首页
领导之窗
走进宁国
资讯中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据发布
本站
站群
热搜词:
医疗保险
企业开办
政府工作报告
考试
就业创业
您当前所在位置:
网站首页
>
互动交流
>
信件详情
返回列表
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
网民:汪***
关于在自有宅基地上拆建房屋的流程
发布时间:2020-10-10 09:04
责任单位:宁国市胡乐镇人民政府
信件来源:市长信箱
本人父母亲居住地为胡乐镇,因目前父母自住房经历近四十年,多处损坏,为了人身安全,想在原址重建房屋,请问需要准备哪些资料、哪些部门审批?
本人邮箱为
325*****@qq.com
, 手机为138*******。
回复单位
宁国市胡乐镇人民政府
2020-10-10 11:07
咨询的问题,回复如下:
我镇已安排国土所工作人员发帖人联系,向其说明需要的材料和相关程序。
网友评论
本人对信件回复满意度评价:
100 分
本人评论:
验 证 码:
看不清?换一张
(您还可以输入
800
字
只能评论已办结的信件
)
收起
个人空间
智能问答
微信
安徽省人民政府
宣城市人民政府
宁国市人民政府
微博
宁国发布
办事大厅
邮件订阅
返回顶部