集群网:
宣城市
宣州区
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
数据分析平台
智能问答
问答知识库
繁體
登录
注册
网站无障碍
关怀版
首页
网站首页
领导之窗
走进宁国
资讯中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据发布
本站
站群
热搜词:
医疗保险
企业开办
政府工作报告
考试
就业创业
您当前所在位置:
网站首页
>
互动交流
>
信件详情
返回列表
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
网民:汪***
举报御公馆西侧水渠桥的位置有人私自使用混泥土浇注洗衣台
发布时间:2022-05-18 09:50
责任单位:宁国市水利局
信件来源:市长信箱
举报御公馆西侧水渠北端桥的位置有人私自使用混泥土浇注洗衣台,侵占河道
御公馆西侧水渠问题层出不穷,政府热线,信箱也是各种发帖,请水利局将水渠护栏围起来,感谢!
回复单位
宁国市水利局
2022-05-24 08:53
咨询的问题,回复如下:
网友,您好:我单位已组织施工企业对反映的问题进行清理,保障渠道水流畅通。另外对护栏加以延伸,将近期安装。
网友评论
本人对信件回复满意度评价:
100 分
本人评论:
验 证 码:
看不清?换一张
(您还可以输入
800
字
只能评论已办结的信件
)
收起
个人空间
智能问答
微信
安徽省人民政府
宣城市人民政府
宁国市人民政府
微博
宁国发布
办事大厅
邮件订阅
返回顶部