智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:余***

燕子山三期后面,金桥路东侧,给几百户老百姓活动、健身的场所一荒就近十年,恳请相关领导、部门关心一下

发布时间:2022-03-31 11:35:49责任单位:宁国市河沥溪街道办事处
燕子山三期后面,金桥路东侧,原规划是公园,绿地,停车位和居民活动中心,如果过去了近十年,如今后面依然是荒地,堆放杂物和种菜,环境杂乱,这里有居民三百多户,竟然没有一个活动健身场所,恳请市相关领导和部门实地考察 ,解决老百姓的需求!
回复单位 宁国市河沥溪街道办事处 2022-04-06 08:38:40
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!关于反映要求建设活动健身场所一事,畈村村已上报主管部门并会同相关部门多次现场勘查,目前该问题正在谋划解决阶段。在此感谢您的热心关注,为畈村村的建设发展积极谏言。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)