智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:李***

商户在小区墙上开洞直排烧饭油烟,请帮忙处理

发布时间:2021-12-28 09:55:47责任单位:宁国市城管执法局
尊敬的有关部门领导
市府巷 新苑小区6号楼一单元一楼的楼道口,临街的商户在墙上直接开洞将油烟机出口对着我们小区排烟,我们自己的住户都是油烟接烟道,这家商户却这样排放油烟,每天油烟直接对着楼上飘,严重影响我们的生活。此处只要站在6号楼1单元楼梯口就能看见,该商户玻璃窗上直接开排烟洞 还有一根燃气热水器洞直接对着小区,请帮忙处理,辛苦了,谢谢!
回复单位 宁国市城管执法局 2021-12-29 14:41:30
咨询的问题,回复如下:
     网友,您好:经我局执法人员现场勘察,该处为个人厨房,并非餐饮经营性场所,已提醒并督促当事人及时进行整改。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)