智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映自来水时大时小问题的回复

发布时间:2021-12-21 07:51:00责任单位:宁国市汪溪街道办事处
来电人反映:来电人是姚高村村民,反映家中自来水时大时小,但其他住户的自来水都是正常的。
回复单位 宁国市汪溪街道办事处 2021-12-21 12:53:30
咨询的问题,回复如下:
     经实地核查:来电人使用的自来水是该村人饮工程所接自来水,因自来水管网使用年限较长,部分管网破损,加之近期连续干旱,水源点水量不足,水压不稳定,来电户住房地势加高,导致水流时大时小。针对该村自来水问题,办事处正在拟定整改方案,预计年后实施工程改造。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)