宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)> 基层政务公开标准化规范化> 公共资源交易> 工程建设项目招标投标信息> 暂停、终止招标
索引号: 11341702730007167P/202307-00115 组配分类: 暂停、终止招标
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 主题分类: 综合政务
名称: 安徽省宁国市南极乡山核桃现代林业综合示范基地项目中标候选人重新公示 文号:
成文日期: 2023-07-04 发布日期: 2023-07-04
索引号: 11341702730007167P/202307-00115
组配分类: 暂停、终止招标
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
主题分类: 综合政务
名称: 安徽省宁国市南极乡山核桃现代林业综合示范基地项目中标候选人重新公示
文号:
成文日期: 2023-07-04
发布日期: 2023-07-04
安徽省宁国市南极乡山核桃现代林业综合示范基地项目中标候选人重新公示
发布时间:2023-07-04 15:34 来源:宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 浏览次数: 字体:[ ]

本项目原中标候选人公示期间收到对中标候选人排序的异议,经调查核实,确认异议情况属实。经评标委员会复评,对中标候选人重新排序。现对中标候选人重新公示:

招标人

名称:宁国市乡投林业开发有限公司

地址:安徽省宁国市宁国大道华贝城市广场2幢16层

代理机构

名称:安徽正硕建设工程咨询有限公司

地址:宁国市迎宾路城管综合楼1幢1002、2002号

项目名称

安徽省宁国市南极乡山核桃现代林业综合示范基地项目

项目编号

NGS-GC-GK-2023503

开标时间

2023年628900分

第一中标候选人

名称安徽帅铭建筑工程有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县十字镇开发区汇智双创园

投标报价13260614.35

工期(交货期):90日历天

质量标准:合格

综合得分:97.00分

项目负责人: 李雨桃

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号:234212151632

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项/

其他:/

第二中标候选人

名称:浙江联信环境建设有限公司

地址浙江省衢州市柯城区九华乡沐一村沐一50号1幢101室

投标报价13259561.95

工期(交货期):90日历天

质量标准:合格

综合得分:97.00分

项目负责人: 何浩阳

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号: 233201******8471

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽驰远建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市长丰县双凤经济开发区梅冲湖路双凤智谷创新创业科技园科创实验楼5-5070

投标报价:13260183.82元

工期(交货期):90日历天

质量标准:合格

综合得分:97.00分

项目负责人:张敏

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号:234192013404

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽筑室建筑工程有限公司投标保函中招标人名称错误、恒德建设集团有限公司投标保函中项目名称错误、安徽迅潜建设工程有限公司投标保函中投标单位名称错误,资格评审标准不通过,否决其投标;

2、道圆建设集团有限公司未提供主要管理人员数量,资格评审标准不通过,否决其投标;

3、安徽汇山建设有限公司、安徽玺大建筑工程有限公司、天颂建设集团有限公司、安徽铸清建设工程有限公司项目经理未提供社保,资格评审标准不通过,否决其投标;

4、安徽砼石建筑工程有限公司未提供投标保函,资格评审标准不通过,否决其投标;

5、安徽中易建设工程有限公司安全生产许可证过期,资格评审标准不通过,否决其投标;

6、合肥方舟路桥工程有限公司、安徽世禾建设工程有限公司、安徽天溢工程建设有限公司、安徽辰瑞建筑工程有限公司、安徽乔鼎建筑工程有限公司、宁国市东南兴业建设有限责任公司、安徽德茂建设工程有限公司、安徽省庐江县永兴建安有限公司未提供技术负责人有效中级职称证书,资格评审标准不通过,否决其投标;

7、天丰建筑集团有限公司施工资质不满足招标文件要求,资格评审标准不通过,否决其投标;

8、安徽典圣建筑有限公司项目经理未提供资格证书级安全B证,资格评审标准不通过,否决其投标;

9、砀山中善建筑工程有限公司、安徽琦乾市政道路工程有限公司、安徽罗岗园林建设工程有限公司主要配备管理人员无资料员,资格评审标准不通过,否决其投标;

10、安徽安合建设有限公司、四川大千建筑工程有限公司未提供施工资质,资格评审标准不通过,否决其投标;

11、安徽坦道路桥工程有限公司暂列金未计税,资格评审标准不通过,否决其投标;

公示时间

2023年74-2023年77

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:黄工,联系电话:0563-4237072,招标代理机构联系人:刘工,联系电话:0563-4668996

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。