宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)> 基层政务公开标准化规范化> 公共资源交易> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341702730007167P/202307-00088 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 主题分类: 综合政务
名称: 安徽省宁国市文体中心EPCO项目工程监理中标候选人公示 文号:
成文日期: 2023-07-25 发布日期: 2023-07-25
索引号: 11341702730007167P/202307-00088
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
主题分类: 综合政务
名称: 安徽省宁国市文体中心EPCO项目工程监理中标候选人公示
文号:
成文日期: 2023-07-25
发布日期: 2023-07-25
安徽省宁国市文体中心EPCO项目工程监理中标候选人公示
发布时间:2023-07-25 14:40 来源:宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:宁国市乡村振兴投资集团有限公司

地址:宁国市宁国大道华贝城市广场2幢16层

代理机构

名称:安徽九硕项目管理有限公司

地址:宁国市宁国大道时代广场8A-1006室

项目名称

安徽省宁国市文体中心EPCO项目工程监理

项目编号

NGS-GC-GK-2023512

开标时间

2023年7249时00分

第一中标候选人

名称:安徽宏基建设项目管理有限公司(联合体牵头人)、江苏祥和项目管理有限公司(联合体成员)

地址:宁国市宁国大道诚信大厦19楼、吴江区黎里镇汾湖大道558号  

投标报价:施工中标费用的0.70%

工期(交货期):工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。(约930日历天)

质量标准:合格

综合得分:94.13

总监理工程师:程亮 

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师人防监理工程师

证书编号:00370286、141982

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:房屋建筑工程专业监理甲级资质

企业业绩:

1、安材、党校迁建及配套路网PPP项目;

2、中嘉国际商贸大厦监理。

企业奖项:

1、安徽宁国农村商业银行综合办公大楼工程荣获2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

2、水阳江大道与昭亭南路交叉口东南角2#地块23#楼荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

3、江苏泰隆减速机股份有限公司传动机械科技产业园办公楼建设工程荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。

项目总监业绩:中嘉国际商贸大厦监理

项目总监奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽省建科建设监理有限公司

地址:安徽省合肥市蜀山区山湖路567号  

投标报价:施工中标费用的0.72%

工期(交货期):工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。(约930日历天)

质量标准:合格

综合得分:93.78

总监理工程师:杨文兵 

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师人防监理工程师

证书编号:00225070、国人防建监资字第105069号

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:房屋建筑工程专业监理甲级资质

企业业绩:

1、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司提高公司生产、研发能力建设项目(一期)房建工程;

2、合肥高新区彩虹中学工程监理。

企业奖项:

1、阜阳市大剧院建设PPP项目荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

2、贡街一期办公楼荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

3、合肥市第六十八中学改扩建项目-综合楼工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。

项目总监业绩:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司提高公司生产、研发能力建设项目(一期)房建工程

项目总监奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽汇鼎项目管理有限公司(联合体牵头人)、浙江工正工程管理有限公司(联合体成员)

地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号、宁波市鄞州百丈东路648弄6号  

投标报价:施工中标费用的0.70%

工期(交货期):工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务。(约930日历天)

质量标准:合格

综合得分:93.76

总监理工程师:张岩 

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师人防监理工程师

证书编号:00410638、国人防建监资字第150422号

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:房屋建筑工程专业监理甲级资质

企业业绩:

1、中共宁波市委党校迁建工程;

2、阜阳职业技术学院新校区建设项目监理。

企业奖项:

1、宁波市公安局业务技术用房迁建工程被评为2020年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程);

2、宁波市眼科医院迁建及江东区东部新城社区卫生服务中心新建工程被评为2020年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程);

3、市康宁医院原地改扩建工程(二期)项目被评为2020年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)。

项目总监业绩:宁波市黄湖监狱迁建项目

项目总监奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

浙江迪通建筑规划设计有限公司未提供投标人及总监理工程师资格业绩证明材料,初步评审不通过,否决其投标

公示时间

2023年725-2023年728

提出异议的渠道和方式

(一)、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人:何先生,联系电话:0563-4237090,招标代理机构联系人:金女士,联系电话:0563-4170275。

(二)、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

(三)、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。