宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)> 基层政务公开标准化规范化> 公共资源交易> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341702730007167P/202305-00097 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 主题分类: 综合政务
名称: 安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目工程监理项目中标候选人公示 文号:
成文日期: 2023-05-31 发布日期: 2023-05-31
索引号: 11341702730007167P/202305-00097
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
主题分类: 综合政务
名称: 安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目工程监理项目中标候选人公示
文号:
成文日期: 2023-05-31
发布日期: 2023-05-31
安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目工程监理项目中标候选人公示
发布时间:2023-05-31 15:42 来源:宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:安徽材料工程学校

地址:安徽省宣城市宁国市汪溪街道落花荡路99号

代理机构

名称:安徽金鑫工程管理有限公司  

地址:宁国市宁国大道诚信大厦181808室

项目名称

安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目工程监理项目

项目编号

NGS-GC-GK-2023060

开标时间

2023530900分

第一中标候选人

名称:安徽皖厦建设项目管理有限公司

地址: 安徽省安庆市迎江区独秀大道缤纷城二期D幢501-504室

投标报价:施工中标价的0.58% 

工期(交货期):工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约600日历天)

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求

综合得分:93.24

总监理工程师:杨炳南

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师人防工程监理培训证书

证书编号:00525880,JL0828

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质 

企业业绩:1、安庆市立医院新院区后勤综合楼工程监理

2、和顺盛晟.阳光家园项目监理

企业奖项:1、望江县示范幼儿园教学楼工程荣获2017年度安庆市建设工程“振风杯”奖市级优质工程

2、安庆市立医院新院区后勤综合楼工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

3、荣获2021年度安徽省“优秀监理企业”称号

项目总监业绩:/

项目总监奖项/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽恒正建设工程项目管理有限公司

地址安徽省淮北市相山区孟山中路9号金悦华庭1#B1101、1102室

投标报价:施工中标价的0.60% 

工期(交货期):工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约600日历天)

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求

综合得分:92.90

总监理工程师:何芳

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师人防工程监理培训证书

证书编号:44021177,JL2563

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质 

企业业绩:1、萧县人民医院迁建(二期)工程及一期未完成工程监理

2、淮北隋唐运河古镇.运河大观园工程施工监理

企业奖项:1、信达·公园里43#楼工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

2、碧桂园黄金时代11#楼工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

3、荣获2020年度“安徽省优秀监理企业”称号

项目总监业绩:/

项目总监奖项/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽宏基建设项目管理有限公司

地址宁国市宁国大道诚信大厦19楼

投标报价:施工中标价的0.59% 

工期(交货期):工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约600日历天)

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求

综合得分:92.73

总监理工程师:叶俊林

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师人防工程监理培训证书

证书编号:31008915,JL2197

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质 

企业业绩:1、宁国市中医院迁建PPP项目建设工程监理

2、黄山中国书画小镇工程施工监理

企业奖项:1、水阳江大道与昭亭南路交叉口东南角2#地块23#楼荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

2、安徽宁国农村商业银行综合办公大楼工程荣获2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

3、荣获2021年度安徽省“优秀监理企业”称号

项目总监业绩:/

项目总监奖项/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

华理监理咨询有限公司未提供项目总监人防监理工程师或人防培训相关证书,不符合招标文件初步评审第1.2条资格评审标准,初步评审不通过作无效标处理。

公示时间

2023531-202365

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡先生,联系电话:0563-4183997,招标代理机构联系人:孙工,联系电话:0563-4132999。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。