宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)> 基层政务公开标准化规范化> 公共资源交易> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341702730007167P/202306-00081 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 主题分类: 综合政务
名称: 安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目中标候选人公示 文号:
成文日期: 2023-06-21 发布日期: 2023-06-21
索引号: 11341702730007167P/202306-00081
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
主题分类: 综合政务
名称: 安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目中标候选人公示
文号:
成文日期: 2023-06-21
发布日期: 2023-06-21
安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目中标候选人公示
发布时间:2023-06-21 15:19 来源:宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:安徽材料工程学校

地址:安徽省宣城市宁国市汪溪街道落花荡路99号

代理机构

名称:安徽汇鼎项目管理有限公司

地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号

项目名称

安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目

项目编号

NGS-GC-GK-2023502

开标时间

2023年619900分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:河北金品建筑工程集团有限责任公司联合体牵头人)、安徽伟成建筑工程有限公司(联合体成员

地址:沧州市运河区金龙大厦903室、宁国市仙霞路阳城花园1幢1007、2007号

投标报价103316873.86元

工期(交货期):500日历天

质量标准:合格 

综合得分:/

项目负责人:张庆军

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:1132006200802476

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包、市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:1、天驰国际项目1#5A#5#商务办公楼2#3#商业楼及地下车库

2、信友-城市之光26#大型商业及商业停车楼

3、沧州彩龙国际商贸广场6#.7#楼

企业奖项:沧兴总部工程荣获《2016-2017年度国家优质工程奖》

项目负责人业绩:沧兴总部工程 

项目负责人奖项沧兴总部工程荣获《2016-2017年度国家优质工程奖》

其他:/

中标候选人

名称:河南七建工程集团有限公司联合体牵头人)、安徽金色阳光建设工程有限公司(联合体成员

地址:河南省郑州市管城回族区紫东路127号C座17层、安徽省宁国市宁国大道桂冠花园2幢1001-1004号门面房

投标报价103977060.43元

工期(交货期):500日历天

质量标准:合格 

综合得分:/

项目负责人:宋成杰

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:1412006200700233

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包、市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:1、河南大学国际学院理科教学实验组团施工

2、河南大学国际学院文科教学实验组团施工

3、山西省汾阳医院急诊医技住院全科医生培训基地综合楼

企业奖项:郑州大学建筑科技研究中心工程荣获《2018-2019年度国家优质工程奖》

项目负责人业绩:金水区枣庄小学建安工程

项目负责人奖项郑州大学建筑科技研究中心工程荣获《2018-2019年度国家优质工程奖》

其他:/

中标候选人

名称:国基建设集团有限公司联合体牵头人)、安徽环能建设有限公司(联合体成员

地址:太原市旱西关街26号旱西关街38#商住楼401房、宁国市南山办事处万福南路

投标报价103512140.31元

工期(交货期):500日历天

质量标准:合格 

综合得分:/

项目负责人:王建亮

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:1142005200800791

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包、市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:1、浙江水利水电学院第二实验实训楼施工总承包

2、于都县第八中学、城西小学建设项目

3、重庆三峡学院新校区二期实验实训楼(文科实验楼)、实验实训楼(文科实训楼)、美术学院综合楼、公共教学楼五、六

企业奖项:山西省中医药研究院门诊综合楼、地下车库工程荣获《2018-2019年度国家优质工程奖》

项目负责人业绩:安徽水利水电职业技术学院实训楼C座工程

项目负责人奖项临汾市城投大厦工程荣获2016-2017年度国家优质工程奖

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、大荣建设集团有限公司、宝龙建设集团有限公司、河南省大成建设工程有限公司、天工方圆建设集团有限公司项目项目经理证书不在使用有效期内,资格评审标准不通过,否决其投标;

2、中博建设工程集团有限公司未提供投标人资格业绩,资格评审标准不通过,否决其投标;

3、庆阳陇东建筑工程有限公司未提供市政公用工程总承包三级及以上资质证书,资格评审标准不通过,否决其投标。

公示时间

2023年621-2023年625

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡工,联系电话:0563-4183997,招标代理机构联系人:柴工,联系电话:0563-4101880

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。