宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)> 基层政务公开标准化规范化> 公共资源交易> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341702730007167P/202212-00117 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 主题分类: 综合政务
名称: 安徽省宁国市建投港口人才公寓装修工程中标候选人公示 文号:
成文日期: 2022-12-02 发布日期: 2022-12-02
索引号: 11341702730007167P/202212-00117
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
主题分类: 综合政务
名称: 安徽省宁国市建投港口人才公寓装修工程中标候选人公示
文号:
成文日期: 2022-12-02
发布日期: 2022-12-02
安徽省宁国市建投港口人才公寓装修工程中标候选人公示
发布时间:2022-12-02 14:25 来源:宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:宁国市宁港工业投资有限公司

地址:宁国市钓鱼台路

代理机构

名称:安徽宏基建设项目管理有限公司

地址:宁国市宁城北路广通大厦5楼

项目名称

安徽省宁国市建投港口人才公寓装修工程

项目编号

NGS-GC-GK-2022106

开标时间

2022年12019时00分

第一中标候选人

名称:江西三龙建设工程有限公司

地址:江西省上饶市信州区新火车站片区松山花苑南区临规划站前二路安置区

投标报价:9789763.29元

工期(交货期):150日历天

质量标准:合格

综合得分:97.00分

项目负责人:李秋霞

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:1362017201816833

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包一级、建筑装饰装修工程专业承包一级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩: 彭泽县龙城大道立面改造工程(渊明路口至天街路口段)

其他:/

第二中标候选人

名称:正煜建设集团有限公司(联合体牵头人)、安徽开盛津城建设有限公司(联合体成员)

地址:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区蜀山区块经济开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)B座217-43室、安徽省宣城经济技术开发区科技园二期后勤中心三楼(致和路与宣酒大道交叉口)

投标报价:9790974.05元

工期(交货期):150日历天

质量标准:合格

综合得分:96.99分

项目负责人:位晓禄

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:234181902022

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包三级,建筑装饰装修工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包壹级,建筑装饰装修工程专业承包壹级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:合肥市宁国路星光菜市场内装修消防改造工程施工

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽三水建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市肥西县经济开发区汤口路43号安徽凯乐企业孵化器厂房内

投标报价:9788907.26元

工期(交货期):150日历天

质量标准:合格

综合得分:96.99分

项目负责人:殷桂霞

相关证书名称建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:1342015201827388

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装饰装修工程专业承包壹级

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:君临龙府项目装饰装修及防水保温工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽长来建设工程有限公司未提供建筑装饰装修工程专业贰级证书;安徽五千年建设工程有限公司未提供项目经理业绩;江西银鹰建设集团有限公司未提供项目经理有效安全生产合格证书;安徽富耕建设有限公司、安徽省卓尚建设工程有限公司提供业绩四方签章不全;江西新一建筑工程有限公司未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质;南昌市银广厦建筑工程有限公司提供业绩非装饰装修工程项目。以上七家资格评审不通过,均否决其投标。

公示时间

2022年122日至2022年125

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-4189028,招标代理机构联系电话:0563-2679296

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

宁国市宁港工业投资有限公司                  安徽宏基建设项目管理有限公司

                                             2022年122