宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)> 基层政务公开标准化规范化> 公共资源交易> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341702730007167P/202205-00069 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 主题分类: 综合政务
名称: 宁国市城区排水管网提质增效(病害修复)工程(二次)中标候选人公示 文号:
成文日期: 2022-05-26 发布日期: 2022-05-26
索引号: 11341702730007167P/202205-00069
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
主题分类: 综合政务
名称: 宁国市城区排水管网提质增效(病害修复)工程(二次)中标候选人公示
文号:
成文日期: 2022-05-26
发布日期: 2022-05-26
宁国市城区排水管网提质增效(病害修复)工程(二次)中标候选人公示
发布时间:2022-05-26 15:21 来源:宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:宁国市住房和城乡建设局

地址:宁国市宁城北路10号

代理机构

名称:安徽金鑫工程管理有限公司

地址:宁国市宁国大道诚信大厦1808室

项目名称

宁国市城区排水管网提质增效(病害修复)工程(二次)

项目编号

NGS-GC-GK-2022039

开标时间

20225269时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:北京北排建设有限公司、安徽路畅交通工程有限公司(联合体)  

地址:北京市丰台区梅市口路59号1幢101室、宁国市外环南路19号

投标报价28061497.17元

工期(交货期):180日历天

质量标准:合格

综合得分/

项目负责人:秦锋 

相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师  

证书编号:1112005200803295  

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级资质

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:1、珠市口西大街北侧污水更新改造工程
2、西郊污水干线(下段)更新改造工程

其他:/

中标候选人

名称:北京隆科兴科技集团股份有限公司、安徽厚普建设工程有限公司(联合体)  

地址:北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼B1-4086 室安徽省宁国市宁墩路99号    

投标报价27681904.20元

工期(交货期):180日历天

质量标准:合格

综合得分/

项目负责人:李丽敏 

相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师  

证书编号:京142201******3139  

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级资质

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:1、苏州城市中心区污水管网完善及修复工程
2、滨湖新区市政道路污水管道修复
EPC总承包项目

其他:/

中标候选人

名称:江西鸿邑建工集团有限公司、安徽金色阳光建设工程有限公司(联合体)  

地址:江西省上饶市高铁经济试验区建筑科技产业园-总部经济园2-1楼/2-2楼安徽省宁国市宁国大道桂冠花园2幢1001-1004门面房   

投标报价28086109.81元

工期(交货期):180日历天

质量标准:合格

综合得分/

项目负责人:王建昕  

相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师

证书编号:136201******5232

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级资质

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:1、文成城区城南片污水管网改造工
2、东莞市谢岗镇截污次支管网工程(
2015-2017)(东部片区)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

无锡市公用水务投资有限公司投标文件中未提供投标人承诺书,初步评审不通过,按否决投标处理。

公示时间

2022526-2022530

提出异议的渠道和方式

、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-4039179,招标代理机构联系电话:18356337558

、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的

 

宁国市住房和城乡建设局                                      安徽金鑫工程管理有限公司

                                                                2022526