宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)> 基层政务公开标准化规范化> 公共资源交易> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341702730007167P/202112-00146 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 主题分类: 综合政务
名称: 宁国经济技术开发区基础设施提升及配套设施建设项目-宜黄线道路绿化改造提升工程中标候选人公示 文号:
成文日期: 2021-12-17 发布日期: 2021-12-17
索引号: 11341702730007167P/202112-00146
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
主题分类: 综合政务
名称: 宁国经济技术开发区基础设施提升及配套设施建设项目-宜黄线道路绿化改造提升工程中标候选人公示
文号:
成文日期: 2021-12-17
发布日期: 2021-12-17
宁国经济技术开发区基础设施提升及配套设施建设项目-宜黄线道路绿化改造提升工程中标候选人公示
发布时间:2021-12-17 09:13 来源:宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:宁国经济技术开发区管理委员会

地址:宁国市钓鱼台路1

代理机构

名称:安徽宏基建设项目管理有限公司

地址:宁国市宁城北路广通大厦5

项目名称

宁国经济技术开发区基础设施提升及配套设施建设项目-宜黄线道路绿化改造提升工程

项目编号

NGS-GC-GK-2021065

开标时间

20211217900

第一中标候选人

名称:马鞍山市天歆建筑工程有限公司

地址:安徽省马鞍山市当涂县石桥镇胜达路中段201

投标报价:4471286.38

工期(交货期):90日历天

质量标准:合格

综合得分:100

项目负责人:张茵

相关证书名称:市政公用工程(专业)二级建造师

证书编号:皖234201678028

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:灵璧县冯庙镇吴杨村排行绿化及附属工程

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽嘉隆建设工程有限公司

地址:安徽长丰双凤经济技术开发区双凤大道西侧

投标报价:4472057.60

工期(交货期):90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99

项目负责人:甄浩

相关证书名称:市政公用工程(专业)二级建造师

证书编号:皖234151674761

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:左能泰和街及厂区内景观绿化工程(二期)

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽晟邦建设发展有限公司

地址:安徽省宿州市灵璧县经济技术开发区东傲贸易公司院内

投标报价:4468558.24

工期(交货期):90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.97

项目负责人:韩媛媛

相关证书名称:市政公用工程(专业)二级建造师

证书编号:皖234182032721

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:宿州市新汴河紫薇文化园精品园地被工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、棕润生态建设集团有限公司、浡江生态建设集团有限公司业绩验收报告中未见四方盖章;

2、宣城人和建设有限公司项目经理未提供业绩证明材料;

3、安徽明峰建筑工程有限公司项目经理无业绩证明材料;

4、合肥神舟建筑集团有限公司、安徽六禾景观市政工程有限公司、安徽众璨建设工程有限公司业绩验收报告中未见设计单位盖章;

5、安徽国宁建设工程有限公司未提供项目经理证明材料;

6、安徽广瀚生态园林建设有限公司业绩资料未提供四方盖章验收报告。

以上9家投标单位其初步评审不通过,投标文件被否决。

公示时间

20211217日至20211220

提出异议的渠道和方式

(一)、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-4189623,招标代理机构联系电话:13856356710

(二)、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241

(三)、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

                             宁国经济技术开发区管理委员会             安徽宏基建设项目管理有限公司

                            20211217