宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)> 基层政务公开标准化规范化> 公共资源交易> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341702730007167P/202106-00119 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 主题分类: 综合政务
名称: 安徽省宁国市宁川府小区建设项目(二期)工程中标候选人公示 文号:
成文日期: 2021-06-01 发布日期: 2021-06-01
索引号: 11341702730007167P/202106-00119
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局)
主题分类: 综合政务
名称: 安徽省宁国市宁川府小区建设项目(二期)工程中标候选人公示
文号:
成文日期: 2021-06-01
发布日期: 2021-06-01
安徽省宁国市宁川府小区建设项目(二期)工程中标候选人公示
发布时间:2021-06-01 10:28 来源:宁国市数据资源局(市政务服务局、市公管局) 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:安徽省宁国建设投资集团有限公司

地址:宁国经济技术开发区染坊路

代理机构

名称:安徽汇鼎项目管理有限公司

地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15002、15004、15005号

项目名称

安徽省宁国市宁川府小区建设项目(二期)工程

项目编号

NGS-GC-GK-2021027

开标时间

2021年531日9时00分

第一中标候选人

名称:安徽华业建工集团有限公司

地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区祥盛路59号商贸服务中心2号楼

投标报价:165386547.09

工期(交货期):450日历天

质量标准:合格

综合得分:96.55分

项目负责人:杨益龙

相关证书名称:建筑工程专业级注册建造师

证书编号:皖134070801760

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:1、信达蓝湖郡项目二期三标段

2、翡丽世家项目一期二标段施工总承包

项目负责人奖项:“翡丽世家一期二标段工程”被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地。

其他:/

第二中标候选人

名称:中安华力建设集团有限公司

地址:合肥市庐阳区潜山北路16号

投标报价:164669792.37元

工期(交货期):450日历天

质量标准:合格

综合得分:96.47分

项目负责人:李有根

相关证书名称:建筑工程专业级注册建造师

证书编号:皖134111107051

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包特

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:1、微商公园壹号二期A组团施工总承包工程

2、明光金阳光阳光城综合体项目

项目负责人奖项:“微商公园壹号二期A组团1-13#、22-23#、33-40#楼、地下车库A段工程”被评为安徽省建筑安全生产标准化示范小区。

其他:/

第三中标候选人

名称:福建三建工程有限公司

地址:厦门市湖里区枋湖北二路61号

投标报价:164173577.65元

工期(交货期):450日历天

质量标准:合格

综合得分:95.73

项目负责人:陈振宏

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:闽135111105750

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹

企业业绩:/

企业奖项:/

项目负责人业绩:1、龙海市山后保障性住房(草尾新村二期)工程

2、西客明珠安置房项目

项目负责人奖项:“西客明珠安置房(1-10号楼、垃圾收集站、幼儿园)”被评为2019年度厦门市建筑施工安全生产标准化优良项目

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽宝驹建筑有限公司投标文件未提供项目负责人业绩,不符合招标文件中投标人资格能力要求,按否决投标处理;

2、河南京都建筑安装有限公司投标文件未提供经理业绩的竣工验收报告(或竣工验收表)不符合招标文件中投标人资格能力要求,按否决投标处理;

3、中垭建设集团有限公司投标文件未提供项目负责人的类似项目业绩不符合招标文件中投标人资格能力要求,按否决投标处理;

4、中恒太鸿建设有限公司投标文件未提供项目负责人安全生产考核B证不符合招标文件中投标人资格能力要求,按否决投标处理;

5、江苏省江建集团有限公司投标文件中未提供有效的项目负责人证书,不符合招标文件中投标人资格能力要求,按否决投标处理;

6、誉海建设集团有限公司经济标评审不通过,按招标文件第三章第(1条第4.3.1.3款(5)否决投标处理。

公示时间

2021年61日-2021年64

提出异议的渠道和方式

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间向招标人或招标代理机构提出异议,招标人联系电话:0563-4189028,招标代理机构联系电话:17730228587。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,并将投诉书面材料递交至宁国市公共资源交易监督管理局,联系电话:0563-4116241。

3、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

  安徽省宁国建设投资集团有限公司                  安徽汇鼎项目管理有限公司

                                                        202161

评审情况一览表.pdf