序号
|
指标 类型
|
指标名称
|
一类体系权重
|
考核经办单位
|
承担部门
|
分管领导
|
具体
经办人
|
1
|
重点工作
|
招商突破年(其中项目落地工作分值不少于3分)
|
12
|
组织部
招商合作中心
|
经济发展部
|
张继华
|
王 琰 孙圆圆
|
2
|
项目攻坚年(固定资产投资,其中项目纳统工作分值不少于2分)
|
8
|
发改委
|
经济发展部
|
张继华
|
王 琰 喻 丹
|
3
|
创建深化年
|
8
|
宣传部 (文明办)
|
城乡管理部
|
吴 梅
|
熊 敏 秦凤娇
|
4
|
旅游提速年(旅游市场秩序整治)
|
6
|
文旅局
|
社会事务部
|
黄 鹏
|
王 盼
|
5
|
企业上市倍增行动(金融安全)
|
5
|
财政局
|
平安建设部经济发展部
|
张继华
|
方佳溧 王 琰 喻 丹
|
6
|
规模企业倍增行动(规模以上工业增加值、技术改造投资)
|
4
|
经信局
|
经济发展部
|
张继华
|
操慧莹
|
7
|
市场主体倍增行动
|
6
|
市场监管局
|
城乡管理部
|
帅昌盛
|
许庆明
|
8
|
创新能力倍增行动
|
4
|
科技局
|
社会事务部
|
黄 鹏
|
申爱民
|
9
|
商务经济倍增行动(社会消费品零售总额、进出口总额、限上企业培育)
|
6
|
商务局
|
经济发展部
|
张继华
|
孙圆圆
|
10
|
城乡人居环境整治(乱采乱挖、乱埋乱葬、村庄整治、路域环境综合整治提升和“五清一改”农村人居环境整治)
|
5
|
城管执法局、民政局、自然资源和规划局、交运局、农业农村局
|
社会事务部
|
帅昌盛
|
邹 陈 (乱埋乱葬)
|
城乡管理部
|
朱 岩
|
吴永刚
徐顺喜 (乱采乱挖)
|
谢一鹏
|
胡刚明 (农民建房)卢 飞 (村庄整治、环境综合整治、农村人居环境整治)
|
小计
|
64
|
|
|
|
|
序号
|
指标 类型
|
指标名称
|
一类体系权重
|
考核经办单位
|
承担部门
|
分管领导
|
具体
经办人
|
11
|
共性工作
|
乡村振兴
|
4
|
农业农村局
|
城乡管理部
|
帅昌盛
|
陈存安
总牵头
|
12
|
卫生健康(人口和计生工作、新冠疫情防控工作)
|
4
|
卫健委
|
社会事务部
|
黄 鹏
|
刘晓慧(总牵头)
柯 红
彭 琴
刘 涌
严 卉
薛 红
储金玉
任明霞
徐 伟
|
13
|
土地要素保障
|
3
|
自然资源 规划局
|
城乡管理部
|
吕拥军
|
向济华
倪邦逸
魏诗春
|
14
|
安全生产
|
3
|
应急管理局
|
平安建设部
|
朱 岩
|
王国辉
总牵头
|
15
|
生态环境保护(生态区域违法建设问题排查整治)
|
3
|
生态环境分局
|
城乡管理部
|
谢一鹏
|
刘友军
|
16
|
预算绩效管理
|
3
|
财政局
|
财政管理办公室
|
张继华
|
吴建军
|
17
|
社会治安综合治理
|
3
|
政法委
|
平安建设部
|
张继华
|
方佳溧
|
18
|
信访工作
|
3
|
信访局
|
平安建设部
|
张继华
|
尹王洋
|
19
|
统计工作
|
3
|
统计局
|
经济发展部
|
张继华
|
胡晓华 喻 丹
|
20
|
食品药品安全
|
3
|
市场监管局
|
城乡管理部
|
帅昌盛
|
许庆明
|
21
|
法治建设
|
3
|
司法局
|
司法所
|
张继华
|
彭 欣
|
22
|
政务公开(政府网站及政务新媒体工作)
|
3
|
政府办
|
综合保障部
|
阮国慧
|
韩 艳
|
序号
|
指标 类型
|
指标名称
|
一类体系权重
|
考核经办单位
|
承担部门
|
分管领导
|
具体
经办人
|
23
|
共性工作
|
互联网+政务服务(市长热线办理情况)
|
3
|
数据资源局
|
党群服务中心
|
帅昌盛
|
韩 艳
唐双喜
|
24
|
文化产业发展
|
3
|
宣传部
|
经济发展部
|
张继华
|
胡晓华 操慧莹
|
25
|
河(湖)长制工作(水利建设与管理)
|
3
|
水利局
|
城乡管理部
|
谢一鹏
|
邵本明
|
26
|
林长制工作
|
2
|
自然资源 规划局
|
城乡管理部
|
谢一鹏
|
明文平 黄奎武
|
27
|
人社工作
|
3
|
人社局
|
社会事务部
|
帅昌盛
|
叶伊燕 汪腊珍
|
28
|
退役军人工作
|
3
|
退役军人 事务局
|
社会事务部
|
朱 岩
|
汪云华
彭 冰
|
29
|
医疗保障事业发展
|
2
|
医保局
|
社会事务部
|
黄 鹏
|
叶伊燕
|
30
|
民生工程
|
3
|
财政局
|
财政管理办公室
|
张继华
|
孙圆圆
|
小计
|
59
|
|
|
|
|
31
|
个性工作
|
征收征迁
|
4
|
市征迁指挥部办公室
|
城乡管理部
|
吕拥军
|
王 宁
|
32
|
服务业工作
|
3
|
发改委
|
经济发展部
|
张继华
|
胡晓华
|
33
|
物业管理
|
3
|
住建局
|
城乡管理部
|
吕拥军
|
熊 敏
|
小计
|
10
|
|
|
|
|
序号
|
指标 类型
|
指标名称
|
一类体系权重
|
考核经办单位
|
承担部门
|
分管领导
|
具体
经办人
|
34
|
工作评价
|
市四大班子领导评分
|
10
|
市委办、政府办、人大办、政协办
|
|
|
|
35
|
推动工作落实(议案、提案办理情况)
|
4
|
市委办、政府办 人大办、政协办
|
市委办
|
帅昌盛
|
喻文妹
|
人大办
|
吴 梅
|
政府办
|
阮国慧
|
韩 艳
|
政协办
|
张继华
|
田 绮
|
36
|
群众满意度
|
3
|
效能办
|
综合保障部
|
阮国慧
|
韩 艳
刘庆红
|
小计
|
17
|
|
|
|
|
合计
|
150
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
指标 类型
|
指标名称
|
一类体系权重
|
考核经办单位
|
承担部门
|
分管领导
|
具体
经办人
|
39
|
倒扣分指标
|
粮食安全
|
-1
|
发改委
|
城乡管理部
|
吕拥军
|
刘国庆
|
40
|
城乡建设管理
|
-1
|
住建局
|
城乡管理部
|
吕拥军
|
熊 敏
|
41
|
防灾减灾救灾
|
-1
|
应急管理局 科技局、气象局
|
平安建设部
|
朱 岩
|
肖 婷
(救灾)
|
黄 鹏
|
申爱民
(科技、气象)
|
42
|
质量工作
|
-1
|
市场监督 管理局
|
城乡管理部
|
帅昌盛
|
许庆明
|
43
|
公共文化服务体系建设
|
-1
|
文旅局
|
社会事务部
|
黄 鹏
|
王 盼
|
44
|
公共资源交易
|
-1
|
数据资源局
|
综合保障部
|
阮国慧
|
黄 静
|
45
|
社区建设和社会救助工作
|
-1
|
民政局
|
社会事务部
|
帅昌盛
|
叶海燕 陈胜爱
|
46
|
民营企业(中小企业)清欠工作
|
-1
|
经信局
|
经济发展部
|
张继华
|
王 琰
|
47
|
全民科学素质
|
-1
|
科 协
|
社会事务部
|
黄 鹏
|
申爱民
|
48
|
公共机构节能
|
-1
|
政府办
|
综合保障部
|
阮国慧
|
唐双喜
|
49
|
审计工作
|
-1
|
审计局
|
财政管理办公室
|
张继华
|
曹铮铮
|
合计
|
-11
|
|
|
|
|
序号
|
指标 类型
|
指标名称
|
一类体系权重
|
考核经办单位
|
承担部门
|
分管领导
|
具体
经办人
|
50
|
党
的
建
设
工
作
|
党风廉政建设
|
24
|
纪委监委
|
纪检监察室
|
方 玲
|
刘庆红
|
51
|
党组织建设
|
22
|
组织部
|
党群工作部
|
帅昌盛
|
杨 静
|
52
|
意识形态
|
12
|
宣传部
|
党群工作部
|
帅昌盛
|
田 琦
|
53
|
统战工作
|
8
|
统战部
|
党群工作部
|
帅昌盛
|
田 琦
|
54
|
党管武装
|
8
|
武装部
|
党群工作部
|
朱 岩
|
汪云华
彭 冰
|
55
|
新型社区治理
|
8
|
民政局
|
社会事务部
|
帅昌盛
|
邹 陈
|
56
|
工会工作
|
6
|
市总工会
|
党群工作部
|
张继华
|
操慧莹
|
57
|
团委工作
|
6
|
团市委
|
党群工作部
|
张继华
|
韩 艳
|
58
|
妇联工作
|
6
|
市妇联
|
党群工作部
|
张继华
|
刘庆红
|
合计
|
100
|
|
|
|
|