集群网:
宣城市
宣州区
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
数据分析平台
智能问答
问答知识库
繁體
登录
注册
网站无障碍
关怀版
首页
网站首页
领导之窗
走进宁国
资讯中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据发布
本站
站群
热搜词:
医疗保险
企业开办
政府工作报告
考试
就业创业
您当前所在位置:
网站首页
>
互动交流
>
信件详情
返回列表
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
网民:******
关于反映宁阳公馆电梯地下室渗水问题
发布时间:2021-04-14 15:10
责任单位:宁国市住建局(市人防办)
信件来源:政府热线
来电人反映:来电人是宁阳公馆业主,称前期小区内电梯损坏,后已修复部分电梯,表示电梯损坏原因是因地下室渗水导致配件损坏,但开发商一直不做防水,此举存在严重安全隐患。
回复单位
宁国市住建局(市人防办)
2021-04-15 10:13
咨询的问题,回复如下:
我局已督促开发建设单位,开发建设单位正在联系防水施工班组探讨有效施工方案,并于近期安排施工。
网友评论
本人对信件回复满意度评价:
100 分
本人评论:
验 证 码:
看不清?换一张
(您还可以输入
800
字
只能评论已办结的信件
)
收起
个人空间
智能问答
微信
安徽省人民政府
宣城市人民政府
宁国市人民政府
微博
宁国发布
办事大厅
邮件订阅
返回顶部