回复单位
宁国市住建局(市人防办)
2022-12-02 10:45
咨询的问题,回复如下:
您好!根据我市印发的《关于市区普通住宅小区车辆停放收费参考标准的通知(试行)》发改价格〔2020〕5号文件第二条规定,地下停车位(库)停车收费标准190元/辆·月(其中,租金150元/辆·月,停车服务费40元/辆·月),收费参考标准可以上浮不超过20%,若需在现有参考标准基础上上浮20%以内的,需报价格部门备案后方可实行。 经核查,御公馆小区地下车位租金为180元/辆·月(其中,租金150元/辆·月,停车服务费30元/辆·月),符合文件要求。