智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:吴***

城乡公交宁国-梅村方向

发布时间:2022-10-01 10:09:29责任单位:宁国市交运局
在国庆这个举国欢庆的日子里,宁国-梅村,宁国-洪家庄,两辆车的司机却不停车,导致我回不了家。今天上午早早的来到了河沥溪马场站,等待城乡公交车回家,看到车来了,就赶紧拿好东西站过去了准备上车,但是宁国-梅村方向司机直接没停车直接开走了,因为东西比较多所以没招手,这难道是不停车的原因吗?第二次宁国-洪家庄的车子来了,我招了手,招完手拿东西,司机依然没停车直接开走了。请问城乡公交就是这么对待乘客的吗,便民城乡公交我没有感受到,但我感受到了公交车司机的素质不够,这方面公交车公司是否应该进行培训呢
回复单位 宁国市交运局 2022-10-08 14:14:21
咨询的问题,回复如下:
     已督促公交公司对公交驾驶员进行批评教育,要求其提高服务意识,为广大乘客提供良好服务,感谢对交通运输工作的关心支持。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)