上海返乡为什么不能开返乡证明
发布时间:2022-05-14 15:39责任单位:宁国市河沥溪街道办事处 信件来源:市长信箱
本人住在宁国市河沥溪河沥新城,目前再上海市青浦区工作。目前上海青浦区属于防范区,本人核酸和抗原一直阴性。居委会也逐步允许返乡,需要老家社区开返乡证明。我联系河沥溪桥东社区蔡主任,她仅仅是做了口头允许返乡,但拒绝开返乡证明。为什么别的社区可以开,河沥溪街道就不能开?安徽省都有允许返乡的政策,就宁国搞特殊化?保住官位就能不作为?希望上级可以重视调查一下,给到一个明确的回复
回复单位
宁国市河沥溪街道办事处
2022-05-16 16:34
咨询的问题,回复如下:
网友您好!社区向宁国市防指办反映此类离沪返宁要求开具接收证明情况,市防指办表示安徽省现正在与上海方面协调完善离沪返皖相关手续,请耐心等待。如有疑问,可拨打宁国市防指办电话:0563——4035691,河沥溪街道卫健办0563——4308960。