集群网:
宣城市
宣州区
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
数据分析平台
智能问答
问答知识库
繁體
登录
注册
网站无障碍
关怀版
首页
网站首页
领导之窗
走进宁国
资讯中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据发布
本站
站群
热搜词:
医疗保险
企业开办
政府工作报告
考试
就业创业
您当前所在位置:
网站首页
>
互动交流
>
信件详情
返回列表
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
网民:洪***
御公馆西侧水渠洗衣噪音
发布时间:2022-05-08 08:29
责任单位:宁国市西津街道办事处
信件来源:市长信箱
宁国市御公馆小区西侧水渠,每日早晨4点多到5点洗衣服,用棒槌敲打衣服产生的噪音已对御公馆小区居民产生了严重的噪音影响,御公馆小区居民苦不堪言,家里老人,小孩连连抱怨,恳请政府进行管理,谢谢!
回复单位
宁国市西津街道办事处
2022-05-11 09:02
咨询的问题,回复如下:
网友,您好:社区将制作温馨提示牌进行提示,并加大向周边居民的宣传力度!
网友评论
本人对信件回复满意度评价:
100 分
本人评论:
验 证 码:
看不清?换一张
(您还可以输入
800
字
只能评论已办结的信件
)
收起
个人空间
智能问答
微信
安徽省人民政府
宣城市人民政府
宁国市人民政府
微博
宁国发布
办事大厅
邮件订阅
返回顶部