集群网:
宣城市
宣州区
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
数据分析平台
智能问答
问答知识库
繁體
登录
注册
网站无障碍
关怀版
首页
网站首页
领导之窗
走进宁国
资讯中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据发布
本站
站群
热搜词:
医疗保险
企业开办
政府工作报告
考试
就业创业
您当前所在位置:
网站首页
>
互动交流
>
信件详情
返回列表
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
网民:******
关于反映线下培训机构何时恢复问题
发布时间:2022-03-30 08:47
责任单位:宁国市教体局
信件来源:政府热线
来电人反映:线下培训机构什么时候能够恢复问题。
回复单位
宁国市教体局
2022-03-30 12:48
咨询的问题,回复如下:
根据宣城市新型冠状病毒肺炎疫情防控应急指挥部办公室《关于进一步强化重点场所疫情防控工作的通知》(宣疫控办〔2022〕92号)文件要求,“自3月18起,全市所有各类校外培训机构一律暂停线下培训。各级教体、文旅、科技、公安、卫健、市场监管等部门要开展联合执法,对擅自开展线下培训活动的机构及个人,一律依法依规处罚。”具体何时复课,根据宣城市新型冠状病毒肺炎疫情防控应急指挥部办公室发布的相关公告为准。
网友评论
本人对信件回复满意度评价:
100 分
本人评论:
验 证 码:
看不清?换一张
(您还可以输入
800
字
只能评论已办结的信件
)
收起
个人空间
智能问答
微信
安徽省人民政府
宣城市人民政府
宁国市人民政府
微博
宁国发布
办事大厅
邮件订阅
返回顶部