关于反映中溪镇中溪村水量极小问题的回复
发布时间:2021-08-19 14:21责任单位:宁国市中溪镇人民政府 信件来源:政府热线
来电人反映:中溪镇中溪村从5月份开始水量极少,且地势较高的居民用水更加不便,影响生活。
回复单位
宁国市中溪镇人民政府
2021-08-20 14:30
咨询的问题,回复如下:
您好,针对您所反映的问题,我镇经过调查了解后答复如下,因中溪镇自来水厂主管网年久失修,集镇段主管网多处出现破损现象,导致地势高处用户无法供水,我镇已于7月份启动集镇主管网更换工程,预计8月底完成主管网更换,届时供水将恢复正常,我镇已要求施工单位加快施工进度,抓紧恢复正常供水。