智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:周***

咨询hpv疫苗

发布时间:2021-07-22 22:16:00责任单位:宁国市卫健委(市中医药局)
您好,我想咨询一下现在宁国可以接种hpv疫苗吗?没有九价的话国产的疫苗可以接种吗?接种单位在哪里要如何预约
回复单位 宁国市卫健委(市中医药局) 2021-07-23 16:47:31
咨询的问题,回复如下:
            因受当前疫苗产能及全国需求的影响,我市宫颈癌疫苗供不应求,经了解,宁国市疾控中心已于2020年8月8日停止预约四价、九价HPV疫苗,现采购二价HPV疫苗(进口)予以接种。二价HPV疫苗推荐接种年龄段为9~45岁,如需预约,请携带本人身份证到健康大楼二楼门诊部进行预约。感谢您对我们工作的支持,如有疑问请致电宁国市疾控中心预防接种室(联系电话:4037837)。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)