欢迎访问宁国市人民政府网站!

党政OA智能问答问答知识库用户登录无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 信息公开 > 回应关切
索 引 号: 11341702003256474T/201908-00050 组配分类: 回应关切
发布机构: 万家乡人民政府 信息分类代码: 万家乡人民政府
信息名称: 万家乡党委书记苏政关于扫黑除恶知识宣传 生成日期: 2019-08-08 09:25
发布文号: 主体分类: 综合政务  
主题导航: 内容概述:
重点领域分类: 关 键 词: 扫黑除恶  
信息来源: 宁国市万家乡人民政府 发布日期: 2019-08-08 09:25
生效日期: 2019-08-08 废止日期: 2020-08-08
服务对象分类: 体裁分类:
信息格式: 语种: 中文

万家乡党委书记苏政关于扫黑除恶知识宣传

阅读次数:241   来源:宁国市万家乡人民政府   发布时间:2019-08-08 09:25  
  • 【字体大小:     小】
  • 1、“扫黑除恶”斗争是哪一级部署的?

      答:是党中央部署的

    2、扫黑除恶专项斗争开展的范围?

    答:全国

    3、扫黑除恶开始时间?

    答:2018年1月

    4、扫黑除恶专项斗争为期几年?

    答:三年。(2018年至2020年)

    5、扫黑除恶专项斗争核心任务?

    答:人民群众安全感明显提高、满意度明显提升

    6、扫黑除恶打击的重点区域?

    答:农村和城市

    7、全市开展重点整治的“五霸”?

    答:砂霸、菜霸、地霸、工程霸、资金霸

    8、扫黑除恶举报平台?

    答:全国扫黑办智能化举报平台(简称12337举报平台)  

    9、扫黑除恶标语

    答:有黑扫黑、有恶除恶、有乱治乱

    10、全国扫黑除恶专项斗争督导“六个围绕”是哪六个方面?

    答:政治站位、依法严惩、综合治理、深挖彻查、组织建设、组织领导

     

    附:宁国市黑恶犯罪违法犯罪线索举报方式

    电话:110

    0563-4022789转4658

    0563-4036133

    邮箱:ngxzdd110@sina.com

    邮寄地址:宁国市委市政府大楼二楼政法委扫黑办或宁国市宁阳中路149号宁国市公安局刑侦大队

    扫一扫在手机打开当前页
    返回顶部
    关闭×