欢迎访问宁国市人民政府网站!

党政OA智能问答问答知识库用户登录无障碍浏览繁體

您当前所在位置:网站首页 > 问答知识库 > 关于“津河中学范围大,校舍多,还有许多闲置,请问一下如何利用呢?”的答复

关于“津河中学范围大,校舍多,还有许多闲置,请问一下如何利用呢?”的答复

  网民咨询:2019年学区划片已经公布,市区新增两所九年一贯制学校方便了广大市民,缓解了大班额和大学校,为你们点赞! 在此咨询一下,津河中学范围大,校舍多,只是用来办每个年级七八个班的初中,还有许多闲置,请问一下如何利用呢? 河沥溪初中是否有可能会并入津河中学这里的第二初中?

  教体局回复:您好!首先感谢您对宁国教育的关注与关心!原津河中学校园目前还有高二高三学生在校,根据高中部搬迁方案(老生老校新生新校),高中部分搬迁后校舍将移交第二初中。第二初中将扩大初中办学规模,除招收范围内生源外,还是务工经商人员随迁子女入学的主要学校之一。河沥溪初中多年来,由于多方面原因,办学比较艰难,教体局结合该校办学实际和我市义务教育发展需要,正在深入开展调研论证工作,谋划学校未来发展。

返回顶部
关闭×