欢迎访问宁国市人民政府网站!

党政OA智能问答问答知识库用户登录无障碍浏览繁體

您当前所在位置:网站首页 > 问答知识库 > 关于“4050人员社保补贴”的答复

关于“4050人员社保补贴”的答复

唐建兵:

  社保局领导,请问国家对4050下岗灵活就业人员的社保补贴政策有哪些?(2019-03-21 12:28:28)

人社局:

  您好!您的咨询已收悉,现答复如下:对于原持有《再就业优惠证》,2008年12月31日前被认定为“4050”的国有集体企业下岗失业人员,并经人社局认定为就业困难人员,灵活就业并以个人身份缴纳社会保险费,可享受职工养老保险补贴和职工医疗保险补贴。咨询电话:4031967。谢谢!(2019-03-21 16:39:13)

返回顶部
关闭×