欢迎访问宁国市人民政府网站!

党政OA智能问答问答知识库用户登录无障碍浏览繁體

您当前所在位置:网站首页 > 问答知识库 > 关于“涉及我市境内的宣绩高铁是否也正式开工建设”的答复

关于“涉及我市境内的宣绩高铁是否也正式开工建设”的答复

  网民投诉:尊敬的市领导!12月26日,省政府在黄山市境内的新建黟县东站高铁工地举行了昌景黄高铁安徽段暨池黄、宣绩高铁关键工程开工动员会,请问这次开工的宣绩高铁关键工程和涉及我市的宣绩高铁有什么关系?何市长再2019年政府报告上也宣读了宣绩高铁关键工程已经开工并在2019年加快建设,这是不是表示涉及我市境内的宣绩高铁也正式开工建设了?求解答。

  铁路办回复:您好!首先感谢您对宁国铁路建设的关心。省政府于12月26日召开的铁路项目开工动员会上的宣绩高铁关键工程就是我市正积极推进的宣绩高铁。目前,作为宣绩高铁项目一部分的宣城站引出工程和绩溪站引入工程均在施工。宣绩高铁全线开工时间以中国铁路总公司发布时间为准。

返回顶部
关闭×