欢迎访问宁国市人民政府网站!

党政OA智能问答问答知识库用户登录无障碍浏览繁體

您当前所在位置:网站首页 > 问答知识库 > 关于“建议宁国也启用电子公交卡”的答复

关于“建议宁国也启用电子公交卡”的答复

  网民咨询:广德已经有电子公交卡,坐公交不用带硬币,建议宁国也启用,方便民众出行。

  交通运输局回复:你好!我市公交系统扫码支付已于2019年1月15日正式上线运营。感谢你对我市公共交通事业的关心和支持! 

返回顶部
关闭×