为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将拟表彰的抢险救灾先进集体和个人名单公示如下(名单排序不分先后)。
一、先进集体(55个)
乡镇街道 南极乡党委政府、霞西镇党委政府、甲路镇党委政府、中溪镇中溪村党总支、云梯畲族乡毛坦村党支部、仙霞镇龙门村党支部、万家乡大龙村党总支、南极乡龙川村党总支、南极乡梅村村党总支、南极乡南极村党总支、南极乡杨狮村党总支、宁墩镇宁墩村党总支、梅林镇对山村党支部、胡乐镇龙池村党总支、甲路镇庄村村党总支、甲路镇石门村党总支、霞西镇石河村党总支、霞西镇石柱村党总支、霞西镇上门村党总支、河沥溪街道蔬菜社区党支部、河沥溪街道桥东社区党总支、南山街道鸡山村党支部、汪溪街道渡口村党总支、竹峰街道大康建材党支部、南极乡永宁村周吉党小组
市直单位(二级机构) 市人民武装部、市融媒体中心、市疾病预防控制中心、市城市管理综合执法局、市公安局特巡警大队、市民政局、市自然资源和规划局(林业局)、市住房和城乡建设局、市水利局农村饮水安全管理中心、市应急救援保障中心、宁国市消防救援大队、市供电公司、宁国电信公司网络部、宁国移动公司网络部、宁国联通公司网络部、市公路管理所
派驻工作组 甲路镇石门村抗灾救灾临时党支部(小分队)、梅林镇对山村抗灾救灾临时党支部(小分队)、宁墩镇南阳村抗灾救灾临时党支部(小分队)、霞西镇石柱村抗灾救灾临时党支部(小分队)、南极乡梅村村抗灾救灾临时党支部(小分队)
社会组织 宁国市蓝天救援队、宁国市义工联合会、宁国市爱帮公益协会、宁国市爱芽公益协会、宁国市爱之助协会、人之初公益协会、小红帽公益协会、宁国市摄影家协会、华东勘测设计研究院有限公司
二、先进个人(305人)
市直单位
市纪委监委机关:方鑫华 市委办:冯朝海
市人大办:杨昌明 市政府办:湛继仓
市政协办:赵国华 市人武部:胡广宁、刘流、汪云华
市委组织部:闫飞 市委宣传部:储超
市委政法委:黄杰 市委统战部:李保国
市直工委:陈刚 市委党校:郝津
市委巡察办:张志芳 市老干局:冯冠培
市党史地方志室:郑树森 市总工会:张建军
市妇联:吴亚男 团市委:钱琨
市工商联:华数理 市委编办:彭知予
市科协:方中 市文联:曹循
市残联:张辉 市红十字会:何心怡
经开区(港口产业园)管委会:刘晓晖 青龙湾管委会:陈选国
市审计局:黄明辉 市招商合作中心:李诚
市机关事务中心:喻靖 市数据资源管理局:高健
市信访局:戴玉章 市文旅局:王伟
市融媒体中心:蔡启军、汪勇、吴梦竹、周小祝
市教体局:汪慧、江忠玉
市卫健委:许道辉、谢爱青、梁林萍、雷小龙、凌峰、杨彬、汪文芳、周红卫、陈磊、江峰
市城管执法局:蔡永彬、陈苍健、刘荣奇、俞志强、邹亮、胡在谱
安徽材料工程学校:薛刚 新华书店:田慎
市公安局:方家顺、黄明海、高鹏、罗琦、沙涛、王寅、姚欠、朱乐平、陈浩、龚明俊、熊飞、朱成福、汪玉清
市法院:胡乐 市检察院:程国
市司法局:刘静 市民政局:郑源、江华、李歆歆
市发改委:马明哲 市退役军人事务局:张忠明
市自然资源和规划局:程薇娜、杨亚南、周晗君、程坤、周剑、张宁安、沈天文、李琴
市住建局:余文倩、费涛、黄年军、倪政胜、齐凤丽、王平、项清
市人社局:周欢新 市医保局:章源
市统计局:方海安 市移民服务中心:陈奇
市财政局:蔡晓文 市生态环境分局:张辉
市商务局:周劲 市税务局:方宏
市供销社:吴臻宇 市水利局:蒋国宾、李代峰、彭忠明
市科技局:华文亚 市气象局:陈殿中、汪钰洁、杨木勇
市农业农村局:王光强、吴晓彬、方义成
市市场监管局:阮勇 市经信局:徐正熙、赵剑
市应急局:陈青凯、解发达、申晨、汪群、张锐
市消防救援大队:汪阳民、刘磊、文俊、张华军、郑文忠
市供电公司:郑杰、吴恙、闫宁、张驰、李健
市邮政公司:李鑫
电信公司:黄德合、李长炎、吴立军、张华军、朱伟
移动公司:丁汉勇、胡玉琢、李刘俊、李万敏、袁文辉
联通公司:李新民、刘惠义、彭高洋、喻林平、张强
市交运局:潘继平、商永鹏、殷少田、郑光耀、操辉兵、李明根、杨克志、汪庆
市公路分局:蔡玉华 工商银行:邹昌林
农业银行:孙花林 建设银行:张晗
中国银行:方倩 农商银行:留健
邮储银行:陈鹏 市住房公积金管理部:刘学锋
人保财险公司:戴玮、汪先军、汪永华
人寿保险公司:吴敏 平安保险公司:徐丹
国元保险公司:张健、喻石、刘凌云
安广网络公司:余徽 市国投公司:李玮
市担保公司:马啸 市建投公司:赵鲲
市文旅投公司:张侠
乡镇街道
港口镇:吴聪
中溪镇:胡斌、陈俊峰、何民主、卫平文、乔汝建、陈丰、马美琴
云梯乡:曹秋林、蓝国华、兰鑫
仙霞镇:陈学清、刘月萍、欧阳慧君
万家乡:陈发明、何海龙、石坤莲、汪忠屹
南极乡:李卫星、吴世龙、俞林高、张有松、张新虎、陈东春、江钊、王平、陈梁财、刘新文、许家雄、章日杰
宁墩镇:郑义、汪志刚、涂道坤、朱静、张卫军、向鹲奎
梅林镇:陈剑锋、程杜军、龙凡、冯志华
胡乐镇:舒军武、周勤、周婉玲、汪兆龙
甲路镇:程辉、程永安、丁黎明、桂诗仁、彭宗凯、张冬明、陈志忠
霞西镇:洪银银、李天宝、姚良友、姚晓德、韩国强、张勇、李自龙、张国兵、张先宝、赵国卫、周静、凤智明
方塘乡:储松林
青龙乡:赵国华
河沥溪街道:刘小平、胡鹏、杨朝忠、方国胜、李志勇、胡先盛、敖万军、石翠芳、张玉金
西津街道:刘荣安
南山街道:朱岩、黎忠全、朱正旭
汪溪街道:包德春、杨浩、杨清
竹峰街道:王文勋、陈泽鹏、孙汉洋、方绍丹、方正发、杨绍国
天湖街道:丁正亮
派驻工作组
派驻甲路镇抗灾救灾工作组:李鹏、邓秀玲
派驻梅林镇抗灾救灾工作组:章军
派驻宁墩镇抗灾救灾工作组:唐翠华、李刚
派驻霞西镇抗灾救灾工作组:胡光辉、陈启宏、丁凯波
派驻南极乡抗灾救灾工作组:汪书洲、王舒毅
社会人员
乐金美 环卫工人
王志鹏 宁国论坛新媒体编辑
甘益萍 恒达活性炭有限公司董事长
黄显华 真诚公益会计
方 杰 爱之助协会走访部干事
马 红 爱之助协会工会副主席
苏东云 爱之助协会理事
胡 兵 宁国市风之恋工艺品销售有限公司经理
黄梅芳 爱芽协会理事
李 静 青龙中心幼儿园幼师
连国兵 宁国市弘鼎装饰工程有限公司业务经理
方 露 宁国火车站客运员
帅卫中 宁国市振兴陶瓷加工厂职工
章和平 中鼎股份制造三部EHS主管
朱莹莹 安徽汉宇文化传媒市场总监
左 敏 义工联合会老年项目副组长
黄金辉 人之初公益协会会长
柯年军 宁军劳务有限公司职工
叶远友 小红帽公益协会会长
薜 辉 安徽琥玺商贸有限公司职工
刘长福 宁国市通宇通信公司职工
唐发祥 宁国奇博电器有限公司办公室主任
王津润 宁国市兄弟货运有限公司职工
许 峰 中鼎集团生活服务公司后勤管理员
徐 胜 宁国市鸿义矿业发展有限公司董事长
周雪斌 宁国市器乐学会理事
陈新武 宁国开源电力土建安装施工队项目经理
陈 钊 滁州学院会峰校区学生
薛小明 宁国健民医院防疫工作人员
薛 辉 宁国市骨科医院防疫工作人员
胡富杭 华东建设地质院副院长兼宁国抽蓄可研勘察项目项目经理
公示时间从即日起至2019年9月1日止。公示期间,如对公示对象持有异议,请及时、如实向市灾后恢复重建工作指挥部办公室实名反映,联系人:江啸,联系电话,18156321903,电子邮箱:474535219@qq.com。
宁国市灾后恢复重建工作指挥部办公室
2019年8月30日
扫一扫在手机打开当前页