党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 政府信息公开 > 信息浏览
  • 索引号

    11341702394647658C/202003-00221
  • 组配分类

    主动回应
  • 发布机构

    宁国市卫健委(市中医药局)
  • 发文日期

    2020-03-18 09:53
  • 发布文号

  • 关键词

    接种,疫苗,材料,证明,外地
  • 信息来源

    宁国市卫健委(市中医药局)
  • 主题导航

    卫生、体育
  • 信息名称

    【卫生健康】外地来宁务工人员孩子接种疫苗去哪个医院?需要哪些资料材料?
  • 内容概述

    【卫生健康】外地来宁务工孩子接种疫苗去哪个医院?需要哪些资料材料?

【卫生健康】外地来宁务工人员孩子接种疫苗去哪个医院?需要哪些资料材料?

阅读次数: 次   来源:宁国市卫健委(市中医药局)   发布时间:2020-03-18 09:53  
  • 【字体大小:     小】

  • 一、根据《预防接种工作规范(2016版)》,户籍在外地的适龄儿童暂住在当地时间≥3个月,由暂住地接种单位及时建立预防接种卡(簿),提供预防接种服务。

    因此,外地来宁适龄儿童的预防接种工作由现居住地所在的乡镇卫生院或街道社区卫生服务中心预防接种门诊承担。

    二、监护人需要向接种门诊提交如下资料:

    1、孩子的《儿童预防接种证》原件,如为尚未办理《儿童预防接种证》的新生儿,需要提交产科医院出具《首针乙肝疫苗和卡介苗接种证登记单》原件;

    2、儿童《出生医学证明》原件和复印件;

    3、监护人身份证原件和复印件;

    4、在宁国的租房合同或《房屋产权证》原件和复印件。


    扫一扫在手机打开当前页