索引号: | 11341702723347876T/202001-00010 | 组配分类: | 农村居民最低生活保障补助资金管理和使用情况 |
发布机构: | 天湖街道办事处 | 主题分类: | 民政、扶贫、救灾 |
名称: | 天湖街道2019年12月农村低保农村居民最低生活保障资金清册表 | 文号: | |
生成日期: | 2020-01-05 | 发布日期: | 2020-01-05 |
序号 |
户主姓名 |
家庭地址 |
保障类别 |
保障人数 |
1 |
汪太美 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
1 |
2 |
黄卯年 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
3 |
胡义中 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
1 |
4 |
黄翠玲 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
2 |
5 |
储海根 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
1 |
6 |
李芳庆 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
2 |
7 |
宋根宝 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
2 |
8 |
刘新财 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
2 |
9 |
周火荣 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
1 |
10 |
孟运碗 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
1 |
11 |
黄和兵 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
2 |
12 |
刘世龙 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
5 |
13 |
宋先桃 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
4 |
14 |
陶三八 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
3 |
15 |
李永志 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
16 |
杨培春 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
2 |
17 |
刘冬生 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保C类 |
1 |
18 |
陈明义 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
19 |
朱明贵 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
1 |
20 |
孙火生 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
21 |
徐顺喜 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
22 |
汪传发 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
1 |
23 |
肖培丹 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
3 |
24 |
汪玉梅 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
1 |
25 |
王明啟 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
1 |
26 |
辛道兵 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
3 |
27 |
辛冬发 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
2 |
28 |
张明菊 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
2 |
29 |
闵玉莲 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
30 |
周金祥 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
2 |
31 |
杜元场 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
1 |
32 |
彭桂婷 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
1 |
33 |
于根生 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
1 |
34 |
杨小凤 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
35 |
陈春兰 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
36 |
朱四娣 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
1 |
37 |
袁明辉 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
1 |
38 |
张春霞 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
1 |
39 |
闵海青 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
3 |
40 |
余孝祖 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
41 |
杨绍均 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保A类 |
3 |
42 |
程延能 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
43 |
周玉辉 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
3 |
44 |
杨爱娣 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
1 |
45 |
熊大妖 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
46 |
钱开宏 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
2 |
47 |
张炳火 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
48 |
杨祖珍 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
49 |
喻存芝 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
50 |
梁小毛 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
2 |
51 |
房胜平 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
52 |
方宗奎 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
1 |
53 |
王顺祥 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
2 |
54 |
肖世超 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
2 |
55 |
吴春华 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
56 |
刘小苟 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
57 |
刘爱珍 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
58 |
柯桂莲 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
59 |
黎学秀 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
1 |
60 |
陈俭文 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
61 |
李友春 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
62 |
丁金保 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
63 |
胡金娣 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
64 |
罗长国 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
65 |
李喜娣 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
66 |
刘祥 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
67 |
顾明水 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
3 |
68 |
华毛子 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
69 |
董友清 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
70 |
蔡秀发 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
71 |
唐爱莲 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
72 |
张有能 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
73 |
张士发 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
2 |
74 |
赵胜利 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
2 |
75 |
洪小发 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
76 |
黄水莲 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
77 |
谭志平 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
78 |
肖连根 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
79 |
伍光元 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
80 |
吴长胜 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
81 |
朱桂凤 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
82 |
付立方 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
83 |
方菊 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
2 |
84 |
罗明富 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
2 |
85 |
刘金海 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
86 |
代明辉 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
87 |
张有刚 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
88 |
辛秀花 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
2 |
89 |
张冬顺 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
90 |
戴绍华 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
1 |
91 |
杨秀文 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
3 |
92 |
谭一德 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
3 |
93 |
洪继承 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
94 |
洪尚伦 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
95 |
宋佳洪 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
96 |
方锡甫 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
97 |
刘明传 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
2 |
98 |
胡木森 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
99 |
郭生祥 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
100 |
肖爱春 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
101 |
罗宾全 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
102 |
彭毅林 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
103 |
刘小友 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
104 |
宋四琴 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
2 |
105 |
吴关平 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
2 |
106 |
戴元辉 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
107 |
朱家兴 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
108 |
汪友姣 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
2 |
109 |
华美玲 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
1 |
110 |
曾宪辉 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
2 |
111 |
洪年生 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
2 |
112 |
杨仁进 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保C类 |
1 |
113 |
严四发 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
2 |
114 |
王继生 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
2 |
115 |
孙克敬 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
3 |
116 |
柯启玉 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
117 |
刘九志 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
1 |
118 |
王枝花 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
1 |
119 |
汪阿林 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
120 |
李思林 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
2 |
121 |
王立堂 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
122 |
谭友玉 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
123 |
姚永青 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保C类 |
1 |
124 |
边和平 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
125 |
邓正权 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
2 |
126 |
邓正虎 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
2 |
127 |
彭庆明 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
128 |
周明公 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
2 |
129 |
张志坤 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
3 |
130 |
李春贵 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
131 |
张兴宽 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
1 |
132 |
张爱金 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
133 |
方东来 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
134 |
洪飞平 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
2 |
135 |
陈桃荣 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
2 |
136 |
胡家龙 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
1 |
137 |
周本旺 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
138 |
周自文 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保C类 |
3 |
139 |
闫有木 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
140 |
许国民 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
1 |
141 |
杨义春 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
142 |
闵德金 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
143 |
邹桂荣 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
144 |
毛梦兰 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
145 |
鲁周祥 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
2 |
146 |
袁昌荣 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
2 |
147 |
冯世文 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
3 |
148 |
李思根 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
149 |
杨六一 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
150 |
严有发 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
2 |
151 |
詹银生 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
4 |
152 |
方根喜 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
2 |
153 |
张国朝 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保C类 |
1 |
154 |
张金华 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
2 |
155 |
张国成 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
3 |
156 |
张文华 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
2 |
157 |
张明强 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
3 |
158 |
王克龙 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
159 |
王金生 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
160 |
丁秋玉 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
161 |
程长河 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
2 |
162 |
黎敦元 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
163 |
周大寿 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保B类 |
1 |
164 |
陈海水 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
2 |
165 |
黄建兵 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
2 |
166 |
江开祥 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
1 |
167 |
刘四婷 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
1 |
168 |
王腊翠 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
2 |
169 |
王有根 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
2 |
170 |
熊素琴 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
1 |
171 |
田腊梅 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
172 |
汪有香 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保A类 |
2 |
173 |
刘小改 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
2 |
174 |
周金香 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
1 |
175 |
胡素英 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
1 |
176 |
李顺生 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
1 |
177 |
辛久发 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
1 |
178 |
张有志 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保C类 |
1 |
179 |
冯明海 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保A类 |
1 |
180 |
邓芳强 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保C类 |
1 |
181 |
刘长生 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
1 |
182 |
王小扣 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
2 |
183 |
黄玉民 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保B类 |
1 |
184 |
王德兵 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
185 |
章有荣 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保B类 |
1 |
186 |
王大林 |
宁国市天湖街道马村村委会 |
农保B类 |
1 |
187 |
陈双喜 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保C类 |
1 |
188 |
郝延生 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保C类 |
1 |
189 |
谭志刚 |
宁国市天湖街道枫河村委会 |
农保A类 |
2 |
190 |
刘永发 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
1 |
191 |
陈良义 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保C类 |
1 |
192 |
方诗有 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
1 |
193 |
陈守宝 |
宁国市天湖街道汤村村委会 |
农保C类 |
2 |
194 |
杨绍国 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
2 |
195 |
王光成 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
1 |
196 |
洪建龙 |
宁国市天湖街道钱村村委会 |
农保C类 |
1 |
主办单位:宁国市人民政府办公室 地址:宁国市西津街道市府巷1号
邮编:242300 运维电话:0563-4116396 网站标识码:3418810033
皖ICP备05001192号-3 皖公网安备34188102000030号 本站已支持IPv6访问