智能问答丨 问答知识库丨 无障碍丨 关怀版丨 繁體丨
用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈
来电内容:2022年村里修水电站进行拆迁,村民在城里购房享受每平方200元的补贴,来电人购房后该补贴至今未发放,来电咨询何时到账。
单位办理说明:您好,您的咨询收悉。
根据宁国市《关于印发宁国市城市规划区外集体土地上房屋拆迁补偿安置及地上附着物补偿标准的通知》(宁政办〔2020〕27号)规定:对选择货币化安置的农户,自愿放弃集中安置或自建安置的,六个月以内在主城区购买商品房或安置房的,按其购买房屋面积(不超过拆迁户主体房屋面积)再给予200元/平方米补助。 目前,属地霞西镇已将符合条件的征迁户相关材料报送给有关部门审批,补助预计于本月底拨付到位。感谢您对我市征收征迁工作的关心。
扫一扫在手机打开当前页