关于反映华贝佳苑业主家中进水问题的回复
发布时间:2021-03-22 10:47责任单位:宁国市住建局(市人防办) 信件来源:政府热线
来电人反映:来电人是华贝佳苑10栋1单元业主,反映华贝佳苑北门至南门消防通道的排水管道被堵,导致雨水倒流,进入一楼家中。来电人称其多次向物业公司反映,但物业公司一直未处理。
回复单位
宁国市住建局(市人防办)
2021-03-23 10:50
咨询的问题,回复如下:
先生您好!来信收悉,针对你所反映的问题我局非常重视,我局物管中心并及时约谈了小区物业负责人,督促其加强小区公共设施的维护和管理。经了解,该栋楼为原华贝公司宿舍楼,未缴纳房屋维修基金,现小区业主委员会已会同南山街道办事处及社区牵头协调处理。