关于本市2021年中小学新任教师公开招聘要求
发布时间:2021-03-05 12:18责任单位:宁国市教体局 信件来源:市长信箱
宁国市的教师招聘要求写着必须在2021年7月31日之前取得教师资格证或编号,请问这是否适用于今年3月参加教师资格证笔试,5月份面试,并且在7月底取得教师资格证证书编号的考生?如果可以的话应该如何填写网上报名“教师资格证”一栏?望明确回复一下,以便准备考试,谢谢您!
回复单位
宁国市教体局
2021-03-05 15:47
咨询的问题,回复如下:
网友:您好!根据《2021年度安徽省宁国市中小学新任教师公开招聘公告》要求,考生报名时须持有相应的教师资格证书或《中小学教师资格考试合格证明》。若有疑问请拨打电话0563-4013266咨询。