智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:郑***

关于2021年1月25之前为防疫情宁国市仙霞镇是否封路问题

发布时间:2021-01-14 10:26:57责任单位:宁国市仙霞镇人民政府
尊敬的市领导:
您好!我是宁国市仙霞镇仙霞村的一名在外工作人员,工作地点为合肥市,目前家人多次催促我及时返乡,因镇上村民在热议1月25日之前可能会因为防疫情而封闭返乡道路,但我留意到官方网站并未发布相关消息,请问镇上村民热议的消息是否属实,如确有封路消息,大概会提前多少天做好宣传通知工作呢?麻烦贵单位及时予以解答,谢谢!
2021年1月14日
回复单位 宁国市仙霞镇人民政府 2021-01-14 15:29:55
咨询的问题,回复如下:
     网友您好,您反映的情况已收悉。现回复如下:经核实,村民热议的“因疫情封闭返乡道路”情况不属实。截至目前,我镇暂未接到上级关于封闭返乡道路的有关通知,如有相关信息将会在“宁国市仙霞镇”官方公众号及时发布,请您及时关注。最后,感谢您对我镇疫情防控工作的关注!

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)