智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:邓***

篮球场扰民还存在

发布时间:2021-01-13 23:27:21责任单位:宁国市公安局
领导您好,我是津北村名仕园小区的居民。我想反映名仕园小区里有一个开放式篮球场,离我家10米不到,总有人在这里打球打到10点以后,非常影响附近居民休息,甚至曾经有邻居因为打球的事跟人发生过冲突。
今年暑假,我向政府请求过帮助,村里在球场立了宣传牌,也有公安和政府工作人员劝阻过,我很感谢,但是效果有限。来打球的很多都是外来的,劝走了一波又来了一波。希望政府能够帮助我们解决这个问题,真希望能有一个安静的生活环境,让长辈们安静休息,让孩子们安心学习。
回复单位 宁国市公安局 2021-01-15 10:21:48
咨询的问题,回复如下:
     1月14日21时许,我局西津派出所巡逻该篮球场时未发现有人打篮球,今后,我局西津派出所将加大对此地的巡逻力度,一旦发现有人产生噪音,将立即制止。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)