请问外地务工人员元旦回宁国要做核酸检测么?
发布时间:2020-12-30 19:53责任单位:宁国市卫健委(市中医药局) 信件来源:市长信箱
请问外地务工人员,未经过中、高风险区域,要做核酸检测吗?听胡乐镇政府说要求必须做核酸检测。
回复单位
宁国市卫健委(市中医药局)
2020-12-31 10:26
咨询的问题,回复如下:
根据宣城市疫情防控应急指挥部办公室《关于进一步做好我市新冠肺炎疫情防控工作的通知》(宣疫控办[2020]331号文件要求,须加强外地务工返(皖)人员核酸检测工作,对于省外尚未返乡务工人员须持7日内核酸检测阴性证明返宁;对于已经返乡或无法提供7日内核酸检测阴性证明的,需进行核酸检测。