校外培训机构上课时间有限制吗
发布时间:2020-10-13 15:41责任单位:宁国市教体局 信件来源:市长信箱
我想咨询一下,宁国当地校外培训机构上课时间有限制吗, 周一到周五晚上能上课吗?
回复单位
宁国市教体局
2020-10-14 14:52
咨询的问题,回复如下:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下:依据《国务院办公厅关于规范校外培训机构发展的意见》(国办发﹝2018﹞80号)规定,校外培训机构培训时间不得和当地中小学校教学时间相冲突,周一到周五晚上可以组织开展培训,但培训结束时间不得晚于20:30。如有其他疑问,可到市教体局教育科咨询或拨打咨询电话:0563-4013263。