智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

咨询工伤认定问题的回复

发布时间:2020-07-15 13:49:49责任单位:宁国市人社局


咨询工伤认定。

回复单位 宁国市人社局 2020-07-16 11:51:40
咨询的问题,回复如下:
      根据《工伤保险条例》等相关法律法规规定,职工发生事故伤害,在事故伤害发生之日起1年内,可以直接向用人单位所在地统筹地区社会保险行政部门提出工伤认定申请,提出工伤认定申请应当提交下列材料:(一)工伤认定申请表;(二)与用人单位存在劳动关系(包括事实劳动关系)的证明材料;(三)医疗诊断证明。如有疑问,可咨询我局工伤保险科,联系电话为0563-4028462。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)