智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:汪***

关于港口镇港口村土地与房屋拆迁的相关问题咨询

发布时间:2020-07-02 11:14:10责任单位:宁国市港口镇人民政府
您好!
请问港口镇港口村的部分土地和房屋什么时候进行拆迁?另外,之前拆迁的时候挖了农民已种植农作物的土地却又停工闲置,浪费了农民很多农作物和土地资源,请问对农民有什么补偿?
望给予回复,谢谢!
回复单位 宁国市港口镇人民政府 2020-07-03 10:05:09
咨询的问题,回复如下:
    

1、反映港口村的部分土地和房屋拆迁的问题答复:该区域土地平整已完成,群众已签字。征地款预计近期发放;

2、之前拆迁的时候挖了农民已种植农作物的土地却又停工闲置,停工原因:待专业测量评估公司完成高铁货运站场地测量后再来实施,因高铁货运站急等建设;

3、根据前期签订的协议,因考虑目前防疫、防洪工作急紧,后期会立刻安排望谅解。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

80 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)