智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:章***

跟进5月21日信访进度

发布时间:2020-07-01 13:25:07责任单位:宁国市西津街道办事处
尊敬的政府领导:
本人于2020.5.21写信请政府帮助解决小区消防安全隐患问题,得到了政府相关部门的回复:“建议联合相关职能部门共同商讨解决方案”。回复内容见附件。
我想直接回复信件咨询,但是点击“回复信件”后,还是无法打字,所以只能重新写信跟进。
回复至今已有月余,我想咨询一下,有没有讨论出解决方案?如果有,是怎样的方案,需要多久实施并解决问题?如果没有,需要多久能讨论出来?
最近看到成都火灾的新闻,还是很担心我们这两栋楼的安全,家里还安装了燃气报警器。希望能尽早解决。
谢谢!
回复单位 宁国市西津街道办事处 2020-07-03 22:11:14
咨询的问题,回复如下:
    


网友您好!您反映的问题,我办将向相关业务主管部门反映,我们将根据他们的要求做好配合工作。

回复单位 宁国市消防大队 2020-07-03 22:13:22
咨询的问题,回复如下:
     经大队再次派员现场细致核查,明同酒店对面道路宽度可以容纳消防车进入。
回复单位 宁国市城管执法局 2020-07-03 22:15:23
咨询的问题,回复如下:
     我局正在调查中,将依法依规进行处理。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)