智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:张***

教师编制调动

发布时间:2020-06-30 22:01:56责任单位:宁国市编办
请问宁国市在编中小学教师想申请调回户籍所在地公办学校,需要走什么流程?
回复单位 宁国市编办 2020-07-01 19:21:25
咨询的问题,回复如下:
      目前,我市事业单位工作人员的调配管理参照市委办、市政府办《关于印发<宁国市公务员调配管理暂行办法>的通知》(宁办发(2019)97号)执行,如果不清楚,请咨询市教育主管部门。
回复单位 宁国市教体局 2020-07-01 19:28:20
咨询的问题,回复如下:
      您好!关于宁国市在编中小学教师调出市外,按照下列程序办理:

    (一)提出申请。调出教师向所在学校提出书面调动申请。

    (二)单位上报。所在学校对调出教师的基本情况进行初审后,上报教体局,教体局研定后上报市委编办。

    (三)审查核实。市委编办等部门审查核实后提出调配意见。

    若有疑问,请拨打电话0563-4013266咨询。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)