智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映上海花苑地下室加工厂环境污染问题

发布时间:2020-06-29 09:15:19责任单位:宁国市生态环境分局


来电人反映:来电人是上海花苑B区业主,反映小区地下室有家塑料加工厂,味道很大,影响居民生活环境。

回复单位 宁国市生态环境分局 2020-06-30 13:55:48
咨询的问题,回复如下:
    


经查,该塑料加工厂实为杨某橡胶修边点,无工商营业执照和未办理环评审批手续。根据检查情况,我局已要求其停止生产,并适时搬迁。下一步我局将继续对其整改及搬迁情况进行后督查,来电人有新的问题可联系12369。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)