智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

关于中医院旁边安居南7栋2单元事宜

发布时间:2020-06-29 12:51:26责任单位:宁国市西津街道办事处
尊敬的领导:
你好!我想提出4个问题,第一个西津街办答应的安装监控的事情现在已经过去数月何时兑现安装;2、单元门至今还没有完全维修好,维修大门的钱谁来出?第三个上次说文明城市创建安居南7栋更换窗户楼道实行清清亮亮工程,各单元住户每户拟收取200元,我想问既然是利民工程,为什么不搞好些,楼道灯至今没有启用,楼道灯打孔安装极为不合理,而且用的线是最便宜的线,灯和灯座就不用说了,按理应该是声控灯但是我没看到声控设备,设计极为不合理,灯应该用管子接到楼道中间而不是安装在靠墙,政府花钱应该用在刀刃上,而不是走过场为了完成任务而去执行任务,而且我都提出来了线既然是从楼下的电表箱接过来的,出表箱的部分线裸露在外面不安全也不美观,还有比如说你将灯靠墙安装,有人从楼上冲洗楼梯水从楼道顺着线管直接渗透到灯的插座岂不是漏电不安全事故;第四个既然环境变好了,如果小区无论谁举报或打市长热线发现有小卡片或宣传的东西,盖卡片或宣传资料是哪个的要求严惩哪个要求其定期清理安居南7栋卫生半年,且不合格者继续,以工代罚,教育这些商家后续不要再乱搞牛皮藓,商家不出钱给人贴是不会有这些上墙或别在门上的。
虽然我不是地道的宁国人,但是我深深的爱着这个城市,我这个人比较爱啰嗦,爱较劲,但目的是为了小区能够有一个干净、整洁、舒适的环境,为了大家,尽管吃力不讨好,还被单元部分人说一些不好听的话,但是我还是坚持我的原则,为了文明城市创建建言献策。
最后还有一个就是我看周边好几个地方道路都在规划改造,为什么政工北巷城关幼儿园这条街巷不改造呢?
回复单位 宁国市西津街道办事处 2020-07-02 15:15:31
咨询的问题,回复如下:
    

你好,你反映的问题已收悉,具体事项请与城西社区联系,联系人周某电话:0563-4023775,感谢你对文明创建工作的关注和支持。 











网友评论

本人对信件回复满意度评价:

20 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)