智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:沈***

河沥溪街道百合家园飞线充电问题何时解决?

发布时间:2020-06-25 17:20:57责任单位:宁国市河沥溪街道办事处
尊敬的河沥溪街道办事处领导,关于河沥溪街道办事处百合家园E区飞线充电问题我反映最少三年之久,去年文明创建检查的时候我在宁国论坛反映的时候,你们的回复是安排解决问题(有截图)。现在过去一年了,飞线仍然绑在天然气管道上(有2020年6月25日拍摄照片),请问领导们你们把人民群众的生命跟财产安全放在哪里?这些问题你们怎么可以置之不理?怎么可以不跟消防部门联合执法对中设集团下达限期整改书?中设集团系百合家园E区部分车库业主,你们怎么不让他们拿出车库解决电瓶车充电问题(这么多年过去了你们的回复估计是车库售罄)?下一步你们怎么准备怎么解决百合家园E区飞线充电问题(限期多久)?
回复单位 宁国市河沥溪街道办事处 2020-07-02 14:05:03
咨询的问题,回复如下:
      您好!您的发帖我们已获悉!关于百合家园飞线问题,因小区没有预留的非机动车位,露天充电桩业主不同意安装称有安全隐患。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

20 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)