智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:女***

反映中溪镇下街大桥对面河埂未架高问题

发布时间:2020-06-22 11:52:11责任单位:宁国市中溪镇人民政府
来电人反映:来电人是中溪镇下街大桥对面居民,称为何不是将全部河埂架高,且来电人家位于另一方向未架高,如遇暴雨存在安全隐患。
回复单位 宁国市中溪镇人民政府 2020-06-24 09:55:54
咨询的问题,回复如下:
       您好!经了解,您房屋位于市东津河中溪镇段河堤工程左岸,根据防护对象及现状工程防护标准,该工程左岸保护对象为农田,右岸保护对象为镇区。因此,本次治理段河道左岸治理标准为维持现状,以护岸工程防冲刷及维持岸坡稳定为主。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)