智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

房屋维修问题

发布时间:2020-06-22 20:36:23责任单位:宁国市住建局(市人防办)
我是凤凰城二期住户,因小区污水管道堵塞,导致污水渗入我家的墙体,致使墙体发霉,墙皮脱落。在年初的时候找到凤凰城物业公司,物业公司答应维修,说是等师傅从湖北回来就给我维修。可是等到现在几个月了都没有人过问。期间我打电话到政府热线,回复我说已督促物业公司维修。问物业公司,物业公司让我去起诉楼上的住户,我想问一下就是这样忽悠的吗?房屋到今年12月就满五年了,就打算一直这样拖着吗?
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2020-06-30 16:24:09
咨询的问题,回复如下:
     王先生(女生)您好!发帖收悉,针对您所反映的问题我局非常重视,并及时约谈了小区物业负责人,现我局已督促物业公司尽快联系技术人员上门维修。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)