智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于绿源板厂排放废气问题的回复

发布时间:2020-06-16 15:10:01责任单位:宁国市生态环境分局
来电人反映:开发区绿源板厂每逢下雨天排放刺鼻气体。
回复单位 宁国市生态环境分局 2020-06-17 13:46:36
咨询的问题,回复如下:
     2020年6月12日,我局对信访人反映的宁国市绿源人造板有限责任公司进行了现场检查。检查时该公司未生产,正在停产检修,我局工作人员现场调取了该公司生产尾气在线监控设施实时数据及近期数据,未发现超标排放现象。但在该公司内确实存在木质素气味,在阴雨天气,气压较低,高空排放的生产尾气会对周边环境产生影响。下一步,我局会对该公司加强监管,督促企业落实环境保护的主体责任。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)