智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映长途汽车站开空调问题的回复

发布时间:2020-06-15 08:57:22责任单位:宁国市交运局


来电人反映:宁国长途汽车站内未开空调,且门窗紧闭,空气不流通、闷热。

回复单位 宁国市交运局 2020-06-15 13:59:26
咨询的问题,回复如下:
    


你好!你反映的问题我局已收悉。经调查答复如下:1.宁国长途汽车站的经营主体为合肥合客运输有限公司和宁国国投公司共同组建的宁国合客公路运输有限公司,根据公司规定,车站室内温度达到32度以上,大厅开启空调,具体时间为早上800至下午3:30分。目前,公司正在进行室内空调检修。2.车站室内上部分玻璃未封闭式,我局已通知企业做好相关工作,在平时不开空调时,尽量打开能够开的门窗,以保持通风。3.感谢你对我市运输市场的监督和关心

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)